Как составить возражение в мировом суде против требования мфо о полной оплате задолженности и высоких процентов?

• г. Сыктывкар

Мировой судья одобрил иск мфо и требует, чтобы я заплатила полностью задолженность перед мфо и супервысокие проценты. Как мне правильно составить возражение в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт о судебном приказе, то вам необходимо составить заявление на отмену судебного приказа. Образец заявления вы можете найти в интернете, либо обратиться к юристу за помощью в составлении такого заявления.

Как мне правильно составить возражение в мировой суд?

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.