И могут ли с жены взыскать возврат алиментов за эти 2 года?

• г. Челябинск

У моего гражданского мужа был до меня был официальный брак, родился ребенок, он исправно платит алименты, но не уверен что он биологический отец, подскажите пожалуйста, если через суд будет доказано, что не он отец с него снимут обязанность уплаты алиментов? И могут ли с жены взыскать возврат алиментов за эти 2 года? Первый год у них была договоренность и он просто приносил ей деньги домой, она подала в суд, сказав что он уклоняется от уплаты алиментов и с него взыскали за весь этот год около 100 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

В случае установления в судебном порядке (по экспертизе ДНК и иным доказательствам), что гражданин не является отцом ребенка - алиментные обязательства прекращаются, НО возврат уплаченных не производится.