Как получить расчёт за 14 лет работы, если после отпуска подали на увольнение и не отдают трудовую книжку?

• г. Карасук

После отпуска сразу подали на увольнения, вовремя трудовую книжку не отдают и ни какого расчета совсем нет. Как быть? Должен же быть расчёт за 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.140 ТК РФ. Вы подавали жалобу?

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, Вас обязаны были уволить через 14 дней, выдать трудовую книжку и расчет.

О нарушении Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру.