15 ноября 2011 г. был суд о выселении жильцов из дома моей матери.

• г. Нижний Тагил

15 ноября 2011 г. был суд о выселении жильцов из дома моей матери. Я представлял интересы мамы в суде дело выиграл и решение было таковым выселить через 6 месяцев т.е 31 мая 2012 г. в данное время приехал в городской суд за исполнительным листом, но мне сказали что дело отправлено на проверку в область. Меня интересует вопрос как долго может дело находиться на проверке конкретно какие сроки это может занять так мне в канцелярии суда ответили, что это может занять месяц, два или три я думаю что есть какие то конкретные сроки проверки дел судей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Рашид!

Конкретных сроков проверки дел нет. Вам остается подождать какое-то время, скажет месяц, а затем вновь обратиться в суд. А затем к предстедателю суда.

Но исполнительный лист нужен для принудительного исполнения решения, если жильцы съехали сами то он не нужен.

С уважением, К.В.Истратов

Напишите письменное заявление о выдаче исполнительного листа, поскольку решение вступило в законную силу и подлежит исполнению. Проверка дела никаким образом на исполнение решения не влияет, если только не подана надзорная жалоба.