Как бороться с угрозами бывшего сожителя - советы при наличии свидетелей

• г. Тверь

Мой бывший сожитель мне постоянно угрожает рукоприкладством. При свидетелях несколько раз распускал руки. Что можно сделать в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию, указывайте свидетелей, они должны лать прказания, укажите его место работы, адрес, телефон, данные его родственников, друзей.

К нему прийдет следователь для дачи показаний.

На лицо состав преступления по ст. УК 119, могут дать до двух лет.

Потом документы напрявят в следственный комитет, вас тоже всех вызовут, направят суд и его будут судить.