Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру или она и так должна перейти в собственность без приватизации.

• г. Москва

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру или она и так должна перейти в собственность без приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать не нужно, но нужно оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

, скажите пожалуйста, а кооперативную квартиру нужно приватизировать или она как то по другому оформляется?

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру? Или она и так считается моей собственностью, и поставив ее на кадастровый учет я смогу ее продать или в случае моей смерти смогут ли мои дети получить ее в собственность?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Я приватизировал кооперативную квартиру в 90-х годах, когда приватизация только начиналась. Нужно ли сейчас, в связи с окончанием срока приватизации, срочно заново приватизировать квартиру чтобы получить современные документы.

И надо ли срочно регистрировать право собственности?

Продавать квартиру пока не собираюсь.

В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.

Необходима ли приватизировать кооперативную квартиру для ее продажи?

Если квартира была приватизирована в 1993 году, необходимо ли снова ее приватизировать в 2002 году для продажи? Сколько времени действительна приватизация квартиры для продажи?

Что значит обновить приватизацию квартиры?

Спасибо за ответ Галина.

Можно ли приватизировать кооперативную квартиру, полученную ещё в 80-е годы, или она и так уже является собственностью? Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Собираемся продавать кооперативную квартиру. В собственность квартира не оформлена (не приватезирована). Как лучше поступить? Приватезировать или продавать как пай (кооперативной квартиры)?

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение