Оплата больничного в школе при наличии договора и перерывов в работе

• г. Санкт-Петербург

Основное место работы у меня техникум, а в школе работаю по договору с 1 сентября по 25 мая, который каждый год заново переоформляется. С 20 июня я по 30 июля болел. Должны ли в школе оплатить больничный.

Ответы на вопрос (1):

При получении листка нетрудоспособности Вы должны озвучивать Ваши места работы, больничные листки нетрудоспособности выдаются согласно, Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" 6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286), (Часть 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ)

п.4. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

П.4.1. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя), выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина.