Я являюсь сотрудниковм полиции в октябре 2012 г. мне исполниться 45 лет, общий стаж составит 26 лет из которых 16,5

• г. Ярославль

Я являюсь сотрудниковм полиции в октябре 2012 г. мне исполниться 45 лет, общий стаж составит 26 лет из которых 16,5 - стужба в МВД имею ли я право на выход на пенсию? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Предельный возраст пребывания на службе сейчас увеличен до 50 лет, поэтому ДО наступления возраста 50 лет, при наличии некоторых условий, которые у Вас соблюдены, получить право на назначение пенсии за выслугу лет можно только при увольнении со службы по сокращению или здоровью.

С уважением,

Харченко О.В.