Неоплаченный штраф и срок лишения прав - что будет, если заплатить штраф сейчас?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2019 года я был лишен права вождения авто за отказ от прохождения мед. освидетельствования сроком на 1,5 года. Штраф 30000 р я пока не заплатил т.к. нет денег. Если я сейчас им заплачу штраф, то срок лишения прав начнется с момента оплаты или срок идет с момента лишения прав? Мне нужно заплатить штраф и дождаться окончания срока лишения прав или же он начнется только с момента погашения штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок лишения прав, начнется с момента оплаты штрафа. С уважением.

Здравствуйте Сергей

я руководствуюсь практикой судов.

Что касается закона Согласно статьи 32.7 КоАП РФ срок начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. но зачастую бывает иначе. С уважением.