Оформление пособия на ребенка от 3 до 7 лет в июле - получение выплаты и право на нее за пропущенные месяцы

• г. Саратов

Оформил пособие на ребенка от 3 до 7 лет. В Июле месяце. Ребенку 7 лет. Через неделю после оформления пришло 4857 р. А за те месяца которые не получал этого пособия положено или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис!

В 2020 году пособие выплачивается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года, если обращение за ним последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

То есть Вам обязаны выплатить пособие с января по июль 2020 года. И в дальнейшем платить ежемесячно до достижения ребенком возраста 8 лет.