1) 

Была потасовка обвинили в статье 111 часть 1,Потасовка была в субботу ночью,

а человека забрали в среду, теперь все скинули на меня так как были свидетели и вызов полиции которая не приехала. Потасовка началась у моего дома где этот человек напал на меня, после я поехал к девушке, он был её мужем она уверял что не живёт с ним, и там все продолжалось, с этого места он и говорит. От туда меня забрала скорая помощь зафиксированы ушибы, растяжение, перелом носа и зчмг, с матрасом. После моей объяснительной и разговора с девушкой (она подтвердила что я сидел и взял его за ноги а он нанёс мне удары и убежал) началась дальше проверка. Что может грозить и вообще. Судимостей нет на работе уже бывшей только поощрения за 14 лет.

1) 

Денис!

В данном случае все зависит от подробностей происшедшего, от количества и локализации телесных повреждений, степени тяжести каждого повреждения, а также от возможности из получения при падении с высоты собственного роста.

С учетом изложенного ответить на Ваш вопрос нет возможности, поскольку этой информации Вы не сообщили.

Рекомендую пригласить опытного адвоката. Лучшим бы вариантом было примирение с потерпевшим.

2) 

Грозит до 8 лет лишения свободы (думаю, санкцию статьи 111 части 1 УК РФ Вам уже разъяснили опера и следователь). При условии, если Вам не удастся доказать необходимую оборону (в этом случае, уголовное преследование, в силу статьи 37 УК РФ, прекращается), либо не сумеете переквалифицировать содеянное на статью 114 часть 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, до 1 года лишения свободы, с возможностью прекращения дела за примирением, судебным штрафом либо деятельным раскаянием). Вам выбирать адвоката (можно и на этом сайте, если найдёте подходящего) и отрабатывать позицию защиты. В интернете Вам не помочь, это совершенно точно. Такие дела.

3) 

Адвоката вам нужно и срочно. Уголовное дело и дальнейшее наказание. Остальное от конкретики.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение