Проблема с возвратом труб - как решить спор между тремя фирмами

• г. Казань

Осенью прошлого года моей фирмой 1 были приобретены трубы. Из за отсутствия места, они были сданы фирме 2 для хранения, по устной договоренности с директором фирмы 2. Когда трубы понадобились, директор фирмы 2 их не дал, сказав, что на его складе небыло места, и он дал на хранение фирме 3, и сказал что не вернет их, пока не будет выплачена сумма за договор аренды с фирмой 4.

Я являлся в свое время директором фирмы 4, однако она давно уже не моя, и не факт что она до сих пор существует. У фирмы 4 и фирмы 1 почти одинаковые названия. На данный момент никаких договоров между 1 и 2 фирмой нет, трубы были переданы по устной договоренности.

Как мне вернуть трубы?

Ответы на вопрос (3):

А чем же собираетесь подтверждать,что трубы передавали на хранение?

Спросить
Пожаловаться

В качестве доказательств передачи труб на хранение могу использовать свидетелей. Так же, была вызвана полиция, однако возбуждения уголовного дела небыло, зато в отказном из разъяснений ясно следует, что они получали от нас трубы.

Спросить
Пожаловаться

Если есть отказной материал,можете попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Был оплачен стройматериал на сумму 150 т. р фирме ООО. На что было быдано кассовый ордер и накладная на получение материала. Менеджер, он же директор фирмы сказал, что когда будете забирать стройматериал с завода оформим договор на ответ хранение. На момент Когда пришло время забирать стройматериал. Директор уволился и в фирме мне сказали, что моих строийматериалов нет, денег тоже нет, договора на ответ хранение то же нет. Решайте вопрос с директором и дали мне телефон директора. Позвонив ему, он мне ответил что передал все мои деньги хозяину фирмы, который как оказалось не проходит нигде по бумагам. Что мне делать. Возможно ли мне подать в прокуратуру по факту мошенничества? Хозяин фирмы сказал что я тебе свои деньги отдавать не буду. На счетах фирмы денег нет уставной капитал 10 тыс рублей всё что ты можешь получить через суд.

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Вкратце. Нашей фирмой на хранение другой фирме (2) был передан товар. Данная фирма (2) самовольно передал товар фирме (3). Можно ли одновременно возместить убытки с фирмы (2) по одному иску и вернуть товар (неосновательное обогащение) с фирмы (3) по другому иску?

Такой вопрос. Фирма А должна фирме Б денежную сумму по договору поставки. Фирма В должна фирме А денежные средства по договору субподряда. Фирма Б обратилась к фирме В с просьбой заключить договор цессии в отношении должника (фирма А). Между фирмой Б и В никаких договорных и денежных обязательств нет. Не противоречит ли законодательству заключение такого договора цессии между фирмами Б и В? какие риски существуют для фирмы В?

В марте 2008 г. по договору об оказании транспортных услуг были осуществлены перевозки между юр. лицами. Для осуществления перевозок между фирмой А и В заключён договор с чёткими ставками. Между фирмой В и третьими лицами (перевозчиками) были заключены договоры по заниженным ставкам, а так-же осуществлялись перевозки без договоров, с устным обсуждением ставок. В марте 2010 фирма В закончила свою деятельность, но не ликвидировалась. Фирма В получила оплату за все перевозки от фирмы А по договору, с чёткими ставками. Третьим лицам была произведена оплата фирмой В только на основании договоров (по заниженным ставкам), часть суммы была уплачена на основании устной договорённости. Не уплаченная сумма фирмой В на основании устной договорённости составляет 200 тыс. р. Сейчас третьи фирмы (перевозчики) пытаются взыскать с фирмы В долг. Какие действия вправе предпринять третьи лица в отношении фирмы В? Третьи фирмы находятся на территории республики Беларусь. Спасибо.

Фирма более года назад отдала по товарной накладной изготовленную мебель в сельский магазин без договора хранения или реализации продукции. Фирма развалилась, не требовала обратно товар. Когда хозяин сельского магазина перевез на хранение мебель в другое место (склад), неизвестный, представившийся из фирмы изготовителя мебели потребовал ее вернуть. Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Фирма более года назад отдала по товарной накладной изготовленную мебель в сельский магазин без договора хранения или реализации продукции. Фирма развалилась, не требовала обратно товар. Когда хозяин сельского магазина перевез на хранение мебель в другое место (склад), неизвестный по телефону, представившийся из фирмы изготовителя мебели, потребовал ее вернуть. Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение