Проблема с возвратом труб - как решить спор между тремя фирмами

• г. Казань

Осенью прошлого года моей фирмой 1 были приобретены трубы. Из за отсутствия места, они были сданы фирме 2 для хранения, по устной договоренности с директором фирмы 2. Когда трубы понадобились, директор фирмы 2 их не дал, сказав, что на его складе небыло места, и он дал на хранение фирме 3, и сказал что не вернет их, пока не будет выплачена сумма за договор аренды с фирмой 4.

Я являлся в свое время директором фирмы 4, однако она давно уже не моя, и не факт что она до сих пор существует. У фирмы 4 и фирмы 1 почти одинаковые названия. На данный момент никаких договоров между 1 и 2 фирмой нет, трубы были переданы по устной договоренности.

Как мне вернуть трубы?

Ответы на вопрос (3):

А чем же собираетесь подтверждать,что трубы передавали на хранение?

В качестве доказательств передачи труб на хранение могу использовать свидетелей. Так же, была вызвана полиция, однако возбуждения уголовного дела небыло, зато в отказном из разъяснений ясно следует, что они получали от нас трубы.

Если есть отказной материал,можете попробовать.