Банк вновь подал на меня в суд после отмены судебного приказа по кредиту - что делать?

• г. Москва

В 2013 году мною был взят кредит. На момент мною поглощения кредита банк подал на меня в суд и запрасил сумму которую я в этот периуд выплатила. По статье 129 ГПК РФ судебный приказ был отменен. Спустя пять лет банк опять подал на меня в суд с большей суммой. В течении этого времени банк не давал о себе вообще знать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если банк подал в суд иск, вам необходимо ознакомиться с материалами дела, после чего вы можете составить в суд заявление о применении сроков исковой давности. Суд применит сроки давности и банку откажут во взыскании.