Договор купли-продажи на долевую собственность с просроченным паспортом продавца - действителен ли он и как его расторгнуть?

• г. Мурманск

Заключён предварительный договор купли продажи, продавец с долевой собственностью, оказался с просроченным паспортом (обмен после 45, дата рождения 01.07, сделка 29.07). Обнаружилось это после подписания всеми сторонами. Считается ли такой договор действительным? Есть ли возможность его расторгнуть, в пользу продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно его проанализировать, чтобы сказать точно.

Нужно смотреть Ваш договор. Паспорт действителен в течении месяца после исполнения 45 лет.