Право на выплаты по уходу - инвалидам 2-й группы и их неработающим супругам

• г. Бугульма

Я инвалид 2-группы 3 степени мне исполняеться 50 лет мой муж не работает ухаживает замной но он не пинсионер положено ли моему мужу поуходу замной выплаты какие нибудь жду ответа на mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Рамзия,добрый день ! Да, если он обратиться лично с заявлением в Пенсионный фонд по месту жительства... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы с руками, мой муж пенсионер но работает и ухаживает за мной, положенна мужу какая то доплата?

Моя сестра ей 40 лет она инвалид детства 1 группа. В данный момент опекуном является моя мама ей 78 лет она сама нуждается в уходе. Возможно ли оформить опекунство над моей сестрой мне или моему мужу. Я работаю. Муж инвалид 3 группы не работает на пенсии по льготному шахтовому стажу. Нужно ли оформлять опекунство над мамой? Положена ли выплата опекуну и в каком размере?

Положена ли отсрочка моему мужу, если он ухаживает за родным дедушкой, инвалид 2 группы. По мимо мужа есть сестра и мама но они отказывается ухаживать за дедом.

Д.день. Вчера мужу (59 лет, в ноябре будет 60) ВТЭК установил 3 группу инвлд и 1 степени ограничения способности. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по инвалидности ему рассчитывать? Спасибо, очень жду ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (74 года) инвалид 2-й группы, самостоятельно не передвигается и себя не обслуживает, требует постоянного ухода. Ухаживает жена (74 года) пенсионерка (гипертоник, сахарный диабет). Положены ли какие нибудь выплаты в связи с уходом за инвалидом?

Какие социальные выплаты положенны инвалиду 3 группы, имеющиму 2 детей? Муж тоже инвалид 2 группы.

Скажите пожалуйста моему отцу 59 лет он инвалид 3 группы. Не работает получает пенсию 5227-51 коп. Положены ли ему какие нибудь выплаты в том числе материальная помощь? Тюменская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение