Бывшая кладовщик ответственна за выдачу формы, которую не получил проводник - история с письмом в прокуратуру

• г. Ставрополь

Работала кладовщиком, вела документацию, уволилась, сдала склад, спустя 7 месяцев звонят и говорят, что я несу ответственность за выдачу формы, которую проводник не получил, что написано письмо в прокуратуру и я должна отвечать.

Ответы на вопрос (3):

Заведующий складом, кладовщик и другие материально ответственные лица могут освобождаться от занимаемых должностей только после сплошной инвентаризации числящихся за ними товарно-материальных запасов и передачи их другому материально ответственному лицу по акту. Акт приема-передачи визируется главным бухгалтером (или уполномоченным им лицом) и утверждается руководителем организации (или уполномоченным им лицом), а по складам (кладовым и другим местам хранения) подразделений - руководителем соответствующего цеха (подразделения).

р. 6, Приказ Минфина России от 28.12.2001 N 119 н (ред. от 24.10.2016) "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов"

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что они там написали.

Глава 39 ТК РФ к мат ответственности могут привлечь, но по суду, если Вы не согласны платить не понятно за что..

Спросить
Пожаловаться

Марина, изучите Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств".

При увольнении инвентаризация была проведена?

Вам претензии предъявлены по поводу недостачи?

Невыдача формы проводнику должна была легко быть выявлена при инвентаризации.

Ваша ситуация очень походит на попытку решить проблему недостачи неправовыми средствами.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама Ольга Дмитриевна работала на заводе "кладовщиком"тоесть весь склад был на ее ответственности, с 29 мая она попала под сокращение и ушла в отпуск с 4 мая. Приказа от руководства по передачи склада другому кладовщику который проработал уже месяц один не было! Некого расчета по зарабатной плате не было! И сейчас не дают расчет по зарплате, говорят что нужно здать склад, хотя месяц она не знала что происходит на этом складе, и работала там совершенно другая женщина и на основания чего она дорлжна здавать склад когда там работал другой человек может быть там недостача или еще что то!подскажите пожалуйста что нам дальше делать и как правино поступать?

Уволилась 07.06.2021 работала кладовщиком материально отвественая, отработала 2 недели и передавать склад не кому было. Не выплачивают больничный и расчет не делают. Говорят что я должна передаться хотя уже не работаю на них. Что делать?

Вопрос такой: работала неофициально бухгалтером, уже три месяца как уволилась, мне звонят и говорят что в кассе недосдача, какую я несу ответственность?

Если поступил приказ от директора на имя начальника склада снабжения и начальника склада отк о передачи склада отк на склад снабжения. Должен ли начальник создать какой либо приказ кладовщикам. Или по приказу директора передача должна произойти в не зависимости от кладовщиков.

Проводнику пассажирского поезда запрещено курить в поезде как и всем пассажирам. Разрешается выйти покурить на станции. Так же проводнику запрещено курить одетым по форме. Произошел конфликт у проводника с начальником поезда из-за курения. Проводник находился на отдыхе, был одет в личные вещи, лишь было накинуто форменное пальто. Проводник был без головного убора проводника, без бейджика, по графику дежурства отдыхающим. Счетается ли пальто надетое просто поверх как одеться по форме? Или этот инцидент счетается нарушением гражданских прав?

Я работала кладовщиком на складе. Мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. Отработала 2 недели, получила на руки трудовую книжку, без расчета. Работодатель настаивает, чтоб я после увольнения в течении еще двух недель сдала склад зав. складу, который работает до сих пор. Я отказалась, так как время отработки истекло. И в это время не было назначено ревизиционой комисси. Работодатель сказал, что подаст на меня в суд. Вопрос, есть ли у него основания подавать на меня в суд? и в течении какого времени я должна получить расчет? Спасибо за внимание, с уважением Ольга Петровна.

Устроилась в магазин завскладом. После заключения трудового договора, в котором уже оговаривается полная материальная ответственность, дают подписать договор на полную материальную ответственность. Но склад не закрывается. Я в субботу и в воскресенье не работаю, а магазин без выходных. Так как большинство товара хранится на складе (территория торгового зала маленькая), продавцы должны иметь доступ к складу. И чтобы не потерять покупателя, продавцы сами в выходной берут товар со склада. Но полную материальную ответственность за склад должна нести я одна. А продавцы несут коллективную материальную ответственность за торговый зал. Как быть? Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не обеспечивают вещевым имуществом.

Уже на протяжении трех месяцев раз в неделю прихожу в вещевую службу для получения полевой зимней военной формы одежды, по сроку положено получить демисезонную форму и бушлат. Каждый раз начальник склада отказывает мне в получении отталкиваясь на ходатайство начальника вещевой службы, чтобы получить именно эти вещи - нужно разрешение нач. вещевой службы. Начальник вещевой службы каждый раз отвечает мне что именно этих вещей нету на складе. Я хожу в оборванной форме которую получил на срочке в таком же состоянии 3 года назад. Что мне делать в этой ситуации? Говорят что если обращаться в прокуратуру то начальник вещевой службы им просто ответит что у него нету этого имущества.

Уволилась чуть меньше месяца назад. Передача склада не усуществлялась. Была написана расписка, что сдаю склад без просчёта и ответственности не несу. И добавлено, что пересчёт будет позднее, но его позднее не было т. К. Не смогла прийти в назначенное время. Сейчас была передача поставщику выявилось что нет нужного количества. Требуют с меня. Что делать? Говорят пойдут в суд.

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение