Как переоформить жилой гараж и получить прописку - сбор документов и порядок действий.

• г. Тверь

Как жилой гараж, то есть не жилое помещение переоформить в жилое какие надо документы собрать и куда с ними идти чтоб можно было прописаться и надо ли для этого выйти из кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в жилом гараже... есть свидетельство о праве собственности (объект права-гараж)? или надо переводить его в жилое помещение?

Могу ли я прописаться в гараже со вторым жилым этажом?

Зарегистрироваться можно в жилом помещении. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Помещение должно быть признано жилым в административном или судебном порядке.

А как оформить гараж как жилое помещение? И что значит признаётся изолированным помещением? Может ли такой гараж находиться в гаражном кооперативе? Спасибо.

Недалеко от нашего дома в жилом массиве находится гаражный кооператив. В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи. В этом кооперативе я хочу купить гараж в собственность. Застройщик мне объяснил что для получения гаража в собственнось я должен вступить в этот кооператив и купить у него гараж, а затем обратиться в регистрационную палату. Я знаю что не во всех кооперативах гаражи можно оформить в собственность. Как мне удостовериться что приобретаемый мною гараж я точно смогу затем оформить в собственность и какие нужны для этого документы.

В документе о праве собственности звучитпомещение, назначение жилое. Сбербанк выдает ипотеку только на жилой дом или квартиру. При подаче заявления в Росреестр об исправлении технической ошибки было отказано, т.к. в кадастровом паспорте вид жилого помещения в многоквартирном доме не указан, на плане указано помещение. Какие документы надо собрать, чтобы можно было продать это жилое помещение по ипотеке?

Можно ли прописаться в жилом помещении на участке ИЖС? Я являюсь собственником земельного участка. В жилом помещении проживаю круглогодично. Жилое помещение нигде не зарегистрировано. Куда необходимо обратиться?

Мое жилое помещение, а именно жилой балок, не состоит в реестре муниципальной собственности. По решению суда от 07.05.09 признано за мной право пользования жилым помещением. Проживаю в спорном жилом помещении с 2000 года. На мое имя открыт лицевой счет и несу все обязательства по договору найма. Архив предприятия сгорел и документы, устанавливающие право пользования жилым помещением, выданы не были. Можно ли признать за мной право собственности на жилое помещение? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка желает переписать принадлежащий ему гараж в гаражном кооперативе внуку, гараж не приватизирован, какие докуметы надо оформить. Можно ли ему выйти из кооператива а внуку стать членом этого кооператива получив членскую книжку и в дальнейшем приватизировать гараж на себя.

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Имеется гаражный кооператив и на нем гараж. Земля естественно принадлежит кооперативу. Документы на гараж имеются. Могу ли я построить на самом гараже второй и третий этаж жилой? Какие нужны документы на это или разрешения, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение