Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень важный вопрос про пособие.

Встаю в ЦЗН на пособие по безработице для категории лиц сирот, все документы отдал, все хорошо, кроме одного. Я в 18 лет устраивался на практику/летнюю занятость официально, в стаж для пенсионного фонда мне эти две недели работы записали и в выписке из пенсионного там это прописано (Сколько и где работал), получается, что я работал уже ранее и мне могут отказать в повышенном пособии для детей сирот?

вопрос №17638435
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Да.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица, которые ранее по направлению органов службы занятости были временно трудоустроены в свободное от учебы время, принимали участие в общественных работах, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами, признаются впервые ищущими работу (ранее не работавшими).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Раньше мы получали выписку о пенсионных начислениях из пенсионного фонда. А как узнать пенсионные начисления в Казахстане в настоящее время.

вопрос №2687594
прочитан 254 разa

Вопрос этот решается путем обращения в свой пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я на пенсии уже 7 лет, получила из пенсионного фонда выписку о взносах страховой части (общая часть ИЛИ) и хотела бы узнать могу ли я получить эти деньги. В спецчасти ИЛИ тоже указана сумма в 24 000 рублей можно ли получить и их, если уже прошло несколько лет как я не работаю.

вопрос №2970039
прочитан 60 раз

Нет, страховая часть - не выдается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы получить выписку из архива пенсионного фонда о моём трудовом стаже так как моя трудовая сгорела. Как это можно сделать.

вопрос №5662271
прочитан 60 раз

Пишите заявление в ПФР.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расчёте суммы задолженности по алиментам за 2002-2008 г.г. СП взяли в расчёт среднюю з/плату по России на 2008 год, я платил по почте 2 500 руб/месяц, моя з/плата на те периоды в среднем составляла 5 тыс.-6 тыс. руб./месяц, так как справок 2 НДФЛ за тот период у меня нет, я взял в Пенсионном фонде выписку о отчислениях за этот период, предоставил в суд - судья отказалась рассматривать данную выписку - мотивация - это неофициальный документ. Правомерно ли это?

вопрос №1650699
прочитан 1064 разa

День добрый.

Документ из ПФ РФ - вполне официальный документ, ежели оформлен надлежащим образом - печать подпись должностного лица и т.п. Кроме того, суд может и сам сделать такой запрос, если не доверяет Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли выписка из пенсионного фонда об отчислении денег в фонд подтверждением трудового стажа?

вопрос №9204278
прочитан 26 раз

Галина, в каком то смысле да.

Все зависит, для чего вам необходимо подтвердить данный стаж, так что уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какая выписка. Может и не являться, т.к. деньги могли быть перечислены и не по трудовым договорам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне получить выписку из пенсионного дела?

вопрос №17243607
прочитан 6 раз

Следует подать письменное заявление в ПФР о направлении выписки в ваш адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, добрый день!

Для этого, самый лучший способ, написать заявление в двух экземплярах. Заявление пишется в произвольной форме. Вверху, справа, пишется кому, ниже, от кого и адрес. Содержание Заявления примерно такое:

"Прошу Вас предоставить копию моего пенсионного выплатного дела, прошитого, с пронумерованными страницами и заверенного печатью и подписью руководителя. Помимо этого предоставить все варианты подробных расчётов пенсии, а так же со ссылками на действующие нормативно-правовые законы, согласно которым применялись расчёты."

В другом заявлении написать:

Прошу предоставить:

1. Выписку из состояния пенсионного лицевого счета

2. Выписка по лицевому счету за каждый год начиная с ____ года

Ниже число, ФИО, подпись.

Если не знаете как заполнить "шапку" заявления, то это можно посмотреть на сайте Пенсионного Фонда.

Заполнив в двух экземплярах каждое заявление отправьте его заказным письмом с уведомлением. После карантина это можно сделать лично в ПФР, где вам проставят отметку о принятии.

Ответ от Пенсионного Фонда с копией выписки Вы получите через месяц-полтора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запись в трудовой книжке есть о принятии на работу, и в выписке из пенсионного фонда есть это мес. то работы, но количество лет, мес., дней равно нулю.

Как такое может быть?

Работаю официально.

вопрос №16993609
прочитан 7 раз

Елена Викторовна! Из-за чьей-то ошибки: программного обеспечения, кадровика или работника ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение