Право на пенсию - когда возможность утрачивается?

• г. Вологда

Календарная выслуга составляет 20 лет и 6 месяцев, льготная 23 года и 6 месяцев, право для наступления пенсии наступило, в каком случае лишают данного права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено действующим пенсионным законодательством права на лишение пенсии, если она полагается по сроку службы.

Подобные основания в действующем законодательстве отсутствуют, пенсии за выслугу лет Вас не лишат.