Без расписки на полгода - сын берет в долг 50 тысяч, а получает вынужденный займ на 160 тысяч

• г. Владивосток

Сын взял в долг у знакомой 50 тысяч рублей без расписки на пол года. Перед этой сделкой она взяла в банке 120 тысяч рублей. Сын через пору месяцев перечислил ей на карту 20 тысяч. После этого у него пошла черная полоса. Прошло полтора года. Знакомая назначает встречу моему сыну. Приглашает сесть в машину, где уже находились двое мужчин и увезли в юридическую компанию по вышибанию долгов. Продержали более двух часов. Морально давили на него и в итоге принудили подписать договор займа на 160 тысяч рублей. Прописали срок возврата денег плюс проценты за просрочку. Что делать в этом случае? Есть ли возможность признать недействительным этот договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

В теории есть возможность расторгнуть договор, но нужно доказать все эти обстоятельства, о которых вы пишете.

Владимир Николаевич, Вашему сыну, как можно скорее нужно обратиться в полицию с заявлением по описанным в Вашем вопросе действий лиц начиная со знакомой. Только таким образом можно будет признать расписку недействительной.