Могу ли я как доверенное лицо инициировать проведение внеочередного собрания собственников квартиры?

• г. Ижевск

Собственником квартиры является мой тесть, он устал бороться с ук из за ее бездействия, оформил на меня натариальную доверенность, в том числе с правом участия в собрании, могу ли я инициировать проведение внеочередного собрания или только он как собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тому, как сформулировано в вопросе - нет, участие в собрании доверенному лицу оговорено именно как участие в самом собрании, а не совершение действий, ведущих к проведению этого собрания.