Как вернуть товар с первоначальной неисправностью при наличии чека?

• г. Сыктывкар

Можно ли сделать возврат товара, если неисправность проявилась первый раз (при наличии чека). Например - во время обновления произошёл сбой, и экран почернел и не реагирует ни на что.

Ответы на вопрос (1):

Иван, обратитесь к продавцу с письменной претензией на основании которой продавец обязан провести экспертизу, которая и выяснит причину неисправности.

Спросить
Пожаловаться

Продавец требует паспорт при возврате товара на основании какой статьи? Возможно сдать товар только при наличии чека если покупка была совершена в день возврата?

У товара проявляется неисправность, отдал товар в сервисную службу по гарантийному талону, неисправность устранили, через некоторое время неисправность проявилось опять. Повторно отдал товар в сервисную службу, та же ситуация. Можно заменить товар или вернуть деньги?

Куплен телефон 2 раза на нем полностью тухнет экран (черный не реагирует ни на что), первый раз был сдан в ремонт, второй раз отправлен на экспертизу, пришли в магазин с требование возврата товара, в чем нам отказали, ссылась на то что во первых это не существенный недостаток (т.е телефон можно дальше использовать), а также как минимум 3 раза надо сдать в ремонт (при этом не указали где это указано)

У нас в магазине купили товар по безналу, на следующий день его вернули. Возврат ден. средств, соответственно по терминалу. Во время операции произошел сбой. Чек об возврате не вышел, вместо того на чеке было распечатано-операция не прошла. При сверке итогов я увидела, что указан возврат не один раз, а два. Теперь остается ждать, как аозврат отразится на личном счете. Скажите пожалуйста, кто будет отвечать за сбой и за возможный возврат денег за покупку дважды, Очень надеемся на порядочность покупателя.

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Полгода назад приобрела плеер. Сейчас обнаружила неисправность при прослушивании. Обратилась к производителю, получила ответ Плеер гарантийный. Продавец, при наличии указанной вами неисправности, примет решение о замене изделия или возврате денег. Продавец отказывается принимать, утверждая, что 14 дней прошло. Как правильно отстоять товар у продавца? Имеет ли он право отправлять товар на экспертизу (неисправность можно установить на месте)?

Приобрел в ДНС смартфон, после 3-х дней эксплуатации выявилась неисправность (засвет экрана). При возврате продавцу, предложили подписать заявление на замену товара, что и было сделано. Могу ли я заменить заявление о замене товара на возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказать покупателю в возврате денежных средств, уплаченных им за продукт питания, если покупатель, отойдя пару шагов от кассы, понял, что сделал неправильный выбор? Чек выбит, товар продан, как сделать возврат через кассу, если продовольственные товары не подлежат обмену и возврату?

Коротко перескажу суть дела. Был куплен новый телефон в одной торговой сети. Через неделю проявились недостатки (не работал микрофон). Телефон сдан в магазин для проведения экспертизы и написана претензия. В претензии на возврат средств магазин отказал, ссылаясь на результат экспертизы, что все работает штатно, неисправностей не выявлено. Спустя пару недель неисправность проявилась снова + добавились другие проблемы. Что можно сделать и как грамотно составить претензию, о том, что ремонт мне не нужен и требовать полную стоимость возврата денег? Спасибо.

Могу ли я вернуть товар, купленный оптом?

Если в товаре нет дефектов, к примеру?

В условиях пользовательского соглашения прописано, что возврат возможен только при наличии дефектов товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение