Спор о выплате за работы - что говорит договор без печати?

• г. Иркутск

Дело такое, решил попробовать построить бытовку, взял один заказ. Заключил договор на оказание услуг, без печати. После расчёта всех материалов с учетом стоимости работ, сумма оказалась выше, но к договору это нигде не прикреплено, что человек дал больше денег на материалы, чем написано в договоре. Заказчик не хочет рассчитывать меня за работу из-за того, что он потратил больше денег на материалы, чем рассчитывал. Пункты из договора: 1. Общая стоимость выполняемых работ (с учетом материалов по накладной), устанавливается в рублях, ндс не облагается и составляет 73000 р.

2. До начала работ заказчик производит предоплату подрядчику для закупки материала в размере 45000 р.

3. Заказчик обязуется оплатить стоимость работ в день из окончания, что составляет 28000 р.

Исходя из этих пунктов должен ли он мне выплатить деньги за работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, начните к понуждению заказчика подписать акт выполненных работ по условиям договора. Если он откажется его подписывать, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор подряда на оказание услуг по изготовлению стула и кресла! Просрочка составила 26 дней, общая сумма заказа 21370, в договоре прописано стоимость работ (оказания услуг) составляет 10% от полной суммы договора, 90% составляет стоимость материала на обеспечения выполнения заказа. Как посчитать сумму неустойки? На 10% от суммы заказа или на всю сумму? Заранее благодарю!

Что может подрядчик потребовать возместить при расторжении договора по этому пункту.

Текст договора:

В случае расторжения договора по вине заказчика после начала выполнения работ по данному договору - комплектация строительных материалов на базе подрядчика, завоз материала и т.д подрядчик определяет затраты, которые оплачиваются заказчиком в размере 30% от суммы договора.

Материалы и выполненные работы на данный момент мы оплатили. Договор хотим расторгнуть, т.к. нашли более дешевого подрядчика. Должны ли мы в соответствии с этим пунктом платить еще и 30% от общей суммы?

Заключен договор подряда по строительству индивидуального жилого дома. Заказчик-физ. лицо. Подрядчик-ИП.

В договоре есть следующие условия:

4.1 Подрядчик принимает на себя обязательство по обеспечению необходимыми материалами для выполнения работ, упомянутых в Приложении №1 к настоящему Договору, при условии 100%-го обеспечения финансовыми ресурсами со стороны Заказчика, в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.

4.2 Заказчик принимает на себя обязательство по обеспечению финансовыми ресурсами Подрядчика, в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору.

6.1.3 Заказчик обязан обеспечить Подрядчика финансовыми ресурсами для закупки материалов согласно Приложению №1, необходимыми для производства работ согласно Приложению №1 к настоящему Договору.

14.3 Главным условием начала работ является 100% обеспечение финансовыми ресурсами для закупки материалов. День передачи финансовых средств и подписания настоящего Договора, является начальной точкой отсчёта времени по исполнению условий настоящего Договора.

В Приложением №1 к договору перечисляются перечень работ (этапов работ) и материалов с их стоимостью.

Скажите пожалуйста как правильно понимать условие 100% обеспечение финансовыми ресурсами для закупки материалов: это значит, что заказчик должен оплатить сразу за все материалы, указанные в Приложении 1, или же можно понять так, что заказчик может оплачивать материалы поэтапно, т.е. необходимые для выполнения определенного этапа. (не будет ли это нарушением договора со стороны заказчика) работ.

Дело в том, что заказчик оплачивал материалы поэтапно и подрядчик не возражал и делал работу. Но подрядчик нарушил сроки выполнения работ, и заказчик выставил ему претензию. Подрядчик же теперь в ответ на претензию заявляет, что заказчик нарушил условие по предоплате и говорит что заказчик должен был заплатить сразу за все материалы.

Как теперь заказчику выставить неустойку? Кто прав?

При заключении Договора на ремонтное-отделочные работы Подрядчик обязуется обеспечить Заказчика (физическое лицо) черновыми материалами Подрядчик выставляет счет черновых материалов без чека об оплате. Не уведомляет Заказчика о доставке материала, не предоставляет детализацию счетов на черновые материалы и отчет использования материалов В Договоре Приложение №2 (Черновые материалы) изначально были завышены нормативы расхода черновых материалов Заказчик работы по Договору выполнил не в полном объеме, а работы и стоимость материала оплачена полностью Какие можно принять меры?

Моя организация по договору подряда выполнила работы по монтажу здания.

Предмет договора:

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить монтаж здания… 1.2. Работы выполняются инструментом и из материалов Подрядчика.

Сумма договора включает стоимость работ и материалов. Все материалы закупали мы. После окончания работ остались некоторые стройматериалы. Заказчик без моего ведома забрал наиболее дорогостоящие материалы себе. На мою просьбу вернуть материалы, так как они были куплены с запасом, на случай брака, он отвечает отказом. Как нам поступить в такой ситуации?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор подряда на изготовление товара с 100 процентной предоплатой. Деньги подрядчику оплатила. Подрядчик в оговоренный договором срок работу не выполнил. Ждать изготовление товара больше нет возможности, поэтому принято решение расторгнуть с подрядчиком договор в одностороннем порядке, забрать купленные на мои деньги материалы и передать их третьему лицу для завершения работ. У меня вопрос - я в дальнейшем смогу в суде взыскать с подрядчика стоимость работ, выполняемых третьим лицом и сумму предоплаты по договору подряда? Или можно взыскать только сумму предоплаты за вычетом суммы материалов без возмещения работы третьего лица?

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Между ООО и физ лицом был заключен договор подряда на строительство дома. Цена договора складывается из материалов, поставляемых ООО, и работы.

Физ лицо должно по договору оплатить материалы 100%. В договоре насчет оплаты материала сказано: п. 2.4. Оплата производится не позднее чем через три дня после выставления счета или уведомления. В случае досрочного выполнения работ без предоплаты за этап, равно как и выполнение работ, оплата производится не позднее трех дней после подписания акта приемки выполненных работ.

100 % оплата является обязательной для начала выполнения работ.

В договоре: 3.4. Заказчик обязуется:

3.4.1. Утвердить эскизили проект и спецификации.

3.4.2. Оплатить материалы и работы в соответствии с п. 2 настоящего договора.

3.4.3. Предоставить Подрядчику доступ к месту производства.

До сих пор физ лицо не оплатило материалы в полном объеме, только 50% , чего не достаточно для выполнения работ.

Физ лицо платит на протяжении полугода частями. Причем материалы поставлены Заказчику находятся у него на участке.

Подрядчик хочет расторгнуть договор. Можно ли это сделать на основании ст.719 ГК РФ?

Возможно ли получить неустойку и штраф, за нарушение условий договора Заказчиком. Можно ли оплату материалов не в полном объеме считать односторонним отказом от исполнения договора?

В договоре прописаны такие пункты:

3.6. За нарушение сроков выполнения условий, указанных в настоящем договоре более чем на 5 дней, нарушившая сторона выплачивает потерпевшей стороне пеню, в размере 0,1% за каждый день просрочки, начиная с первого. Выплата пени не освобождает от выполнения условий договора

6.3. В случае одностороннего отказа от исполнения обязательств, отказавшаяся сторона, в течении 5 дней с момента письменного уведомления, уплачивает штраф в размере 5% от общей стоимости договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение