После похорон старшей сестры отпросилась у мамы на лето пожить у родственников (тетя и дядя),

• г. Нижневартовск

Дочери от первого брака 15 лет в ноябре исполнится 16. В 13 лет жила у старшей сестры т.к. мама пила. Когда ей было 14 умерла старшая сестра. После похорон старшей сестры отпросилась у мамы на лето пожить у родственников (тетя и дядя),

Таким образом у матери выпросила потихоньку год (проживание у родственников). Сейчас не хочет вообще возвращатся домой ни к матери, ни к отцу.

(Видите ли ей там комфортно), при попытках ее забрать, говорит лучше в детдом чем жить с мамой, и к папе переезжать не хочу, и сразу звонит в соцслужбу по защите. Тетя и Дядя предлагают нам (родителям) отказаться от родительских прав. Но мы то не против чтоб дочь жила либо у матери, либо у отца. С чего мы должны от нее отказыватся. Что делать в такой ситуации.

Умерла тетя (сестра матери) в Саратове, остался дядя, детей нет, примерно 20 лет назад (до 91 года точно) ими (дядей и тетей состоявшими в браке) была приобретена кооперативная 4 комнатная квартира (вложили 3 комнатная квартира умершего отца дяди и 1 комнатная квартира тети).

Вопрос: Имеет ли моя мама какие либо права на оставшуюся 4 комнатную квартиру.

Уточнение: у дяди есть старшая сестра, а у той дочь - племянница дяди по сестре.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой. Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Мама умерла 5 лет назад. Родная сестра по матери осталась жить с моим отчимом, со своим родным отцом. Отец отдал мне её на воспитание, там была тяжёлая атмосфера для ребёнка. В течении четырёх месяцев она не получала никакой помощи от отца, только получала пенсию по потере кормильца. Сейчас отец хочет забрать сестру обратно, ребёнок категорически не хочет возвращаться до него. Сестре будет 14 лет в июне. Как нам действовать? Хотим лишить его родительских прав. С чего начать и вообще возможно ли это?

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой.

Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Боюсьчто мне её не отдадут и заберут в детский дом, возможно ли такое?

Дядя 80 летУмер 10.11.13 Жены, детейНет. СестраСтаршаяУмерла 1996. Сестра 85 л жива, племянники (дети 4 чел старшей сестры) Умер дядя дома, деньги милиция отдала сестре, та прибрала всё к рукам. Квартира не была приватизирована. Племянники могут вступить в наследство и что им делать?

Сейчас мне 40 лет, сестре 44 года, но когда мне было лет 13 а сестре 17, мы жили в доме с папай и мамой потом папа умер, дом в котором мы жили был родителей моего отца которые тоже умерли, когда они были живы дом был поделён пополам в одной половине жили мы,а в другой половине жила Папина сестра, но потом когда сестре было 17 лет она входила замуж, Папина сестра предложила маме, что та сыграет свадьбу, а мама подпишет под неё половинку дома они сходили домой к женщине которая работала в Сельском совете и подписала нашу половину дома. У меня вопрос имела ли мама право подписывать нашу половину дома если мы были несовершеннолетние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама выкупила часть квартиры у соседей, оплатила все и написала куплю продажу на старшую сестру, которой тогда было 18 лет. Вторую часть квартиры со. сестре подарила (также с помощью мамы) тетя отца (бабушка), которая после дарственной жила у мамы с нами. Старшая сестра жила в бабушкиной квартире. У мамы 4 дочери и она расчитывала, что старшая дочь не забудет про сестер и в будущем подарит каждой долю, но прошло время и старшая сестра стала игнорировать всех. Переделана квартиру под магазин и сдавала, теперь она собралась продавать её. После смерти тети (бабушки) оказалось что она стояла на учете у психиатра как инвалид детства, поэтому договор не действителен. Как признать куплю-продажу с сестрой не действительной и договор дарения и признать право собственности на маму и всех сестёр?

Я мать 4 детей.6 лет назад были проблемы с жильем. Старшую дочь отправила пожить у мамы. Сейчас хочу забрать домой. Мама не отдает. Угрожает лишением родительских прав. Права ли она. я от ребенка не отказываюсь. Как мне забрать дочь. Судится с мамой не хочу. Дочери 13 лет.

Произошла такая ситуация.

Мама мужа ухаживала за своей мамой по старости, у них с сестрой была договорённость, на словах, что ты забираешь квартиру и маму, мне квартира твоя будет не нужна, т.к. у неё свой дом в Испании и в Москве. У мамы мужа случился инсульт в 2017 году, нарисовалась эта сестра из Испании, заплатила моей маме, что бы она ухаживала за бабушкой и за мамой мужа после инсульта. После того как маме мужа стало лучше, приехала сестра и начала ее настраивать против своего единственного сына, против родственников жены, против ее родных внучек. У сестры есть сеть аптек, медицинского Образования у неё нет, каждый раз привозила какие то уколы маме мужа (сама вкалывала) привозила таблетки, после уколов сама мужа была ни какая даже слова сказать не могла, когда тетя оскорблялся мужа при маме. После того как тетя разругала сына с мамой (2018-2019) быстренько уговорили маму мужа на дарственную на квартиру тете, обещая ей за ней ухаживать до смерти. Но, После смерти бабушки тетя перестала обеспечивать маму мужа, мама продавала золото что бы купить еду. По словам тети, она постоянно интересовалась звонил ли ее сын, а когда мама мужа говорила нет, она начинала его оскорблять что бы мама сама не звонила. Переживала за квартиру. Тетя Наняла маме уборщицу (знакомую) что бы за ней приглядывали и рассказывали о всех ее делах, и звонит ли она сыну, а может ещё, что и по хуже. 2 июня 2021 года умирла мама, об этом тетя узнала только 6 числа, хотя говорила, если перепишешь квартиру мы до смерти будем ухаживать за тобой. Т.е. ввела ее в заблуждение, после смерти мамы у сына не осталось не чего, он подумывает купить эту квартиру что бы была память от мамы.

Такой вопрос, можно ли оспорить дарственную если человек был после инсульта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение