Как правильно начислять северные надбавки при работе на Крайнем Севере?

• г. Магадан

Я родилась и проживаю в районах Крайнего Севера (Магадан) Я впервые устроилась на работу, мне 20 лет. Как должны мне начисляться северные надбавки при начислении заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Сразу же и начисляются. 2,5 к окладу, т.е. северные надбавки и районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам должны сразу начислять надбавки 80 % + коэффициент 0,7 = 2,5 к окладу.

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая ситуация. Девушка 24 лет родилась, училась и прописана в районе, приравненном к крайнему северу. Девушка планирует работать в Магадане (в районе крайнего севера на момент устройства на работу не проживала). Как будет начисляться северная надбавка к заработной плате в данном случае?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я родилась, выросла и работаю в условиях крайнего севера. Общий стаж работы 8 лет. Сейчас планирую переезжать с севера. Вопрос: Если я решу вернуться обратно чере некоторое время сохранятся ли северные надбавки в начислении заработной платы. Или придется снова зарабатывать эти проценты.

Прописка на севере и выписываться при переезде не собираюсь. Заранее спасибо.

С 2009 г. я проработала в местности приравненной к районам крайнего севера, стаж работы 9 лет, северная надвака 50%.Затем уволилась и перехала в г. Ангар Иркутская область, проработала там 5 лет.

В 2010 я вернулась обратно в местность приравненную к районам крайнего севера.

Сохранился ли стаж работы, дающий право на получение надбаки к заработной плате или выслуженные надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшится в зависимости от перерыва в работе.

В 2018 году мне вы выходить на пенсию. Мой календарный трудовой стаж 35 лет из них 10 лет работа в районах крайнего севера (Норильск, Магадан) . Будет ли северный стаж за работу в этих районах при начислении пенсии исчисляться, как 1 год за 1,5?

Я с 1999 года проживал и работал в местах приравненных к районам крайнего севера. Заработал 30 %северных надбавок. С 2004 года проживаю на Урале. Сейчас трудоустраиваюсь на север. Скажите как восстановить северные надбавки? Спасибо.

, им нужно заново зарабатывать северные надбавки или у них уже есть 80% северных надбавок? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90-е годы я отработал почти 10 лет в районах приравненным к районам Крайнего Севера. Били заработаны все северные надбавки. Сейчас хочу поехать поработать на север. Сохраняются ли северные надбавки, заработанные ранее. Что я работал в районах крайнего севера отмечено в трудовой книжке. Нужно ли как то подтверждать эти надбавки?

Родился 1974 году в Норильске, и прожил там до 1996 года. Начал трудовую деятельность в 04.10.1991. Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". Ст.11 "Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет." (действовала до 31.12.2005 года). Должны ли были мне платить северные надбавки в полном объёме? Северные надбавки потребовались сейчас, так как работаю на Севере. В архивной справке с Норильского места работы (1995 год) сведения о начислении только 10% надбавок, при максимальных 80%.

Я родилась, живу и работаю на местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Должны ли мне были поставить печать местность, приравненной к районам Крайнего Севера на предыдущем месте работы. (мне отвечают, что печати у них нет, хотя все северные надбавки перечисляли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение