Привод по ук рф 264.1 без повестки - правомерен ли и что будет дальше?

• г. Новосибирск

Являюсь свидетелем по ук рф 264.1. Повестки не прислали, приглашали прийти по телефону, сейчас принудительно пришли приставы и Сказали подойти к опрелеленному времени. Правомерен ли привод, если повесток не было и мое согласие было исключительно в телефонном разговоре. Куда то этот привод заносится или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если была телефонограмма офоормлена, правомерны.

Мне этот привод куда то пойдет в какое личное дело? Он где то будет отображаться?

Ни куда, кроме суда это привод не идет…