А как наказать сотрудника канцелярии который не своевременно отправил копию судебного приказа ответчику.

• г. Южно-Сахалинск

А как наказать сотрудника канцелярии который не своевременно отправил копию судебного приказа ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя предселаткля суда и укажите на нарушения в работе сотрудника канцелярии. За неисполнение должностных обязанностей работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А если сотрудник канцелярии после вынесения судебного приказа только через 10 дней отправил копию судебного приказа-как быть в такой ситуации?

25 января 2017 года, позвонив в канцелярию своего судебного участка Мирового суда, узнала, что судебный приказ (я должник) выдан 13 января. Звонила, так как до этого получила копию заявления на судебный приказ от взыскателя (пенсионный фонд). В канцелярии сказали, что копия судебного приказа отправлена мне обычным, не заказным письмом. (ранее другой судебный приказ пришел обычным письмом, а другой вообще не дошел). Я написала возражение, прикрепила справку об отсутствии долга с пенсионного фонда, отвезла 25 января. В возражении указала, что о приказе узнала по телефону. Правильно ли я сделала? Боюсь, что письмо могло вообще потеряться, или вернуться в суд. Стоит ли сейчас получить копию приказа в канцелярии? Или стоит дождаться отмены приказа? (буду звонить узнавать по телефону) Заранее спасибо за ответ.

Возбуждено исполнительное производство. О судебном приказе узнал из него, копии судебного приказа не получал. Со дня судебного приказа, который не был мной получен, прошло 5 месяцев. Копию брать у мирового судьи? Как доказать, что не получал приказ по почте России?

Я вручила копию искового заявления в канцелярию ответчика лично. В канцелярии на нашем экземпляре искового заявления поставили штамп КАНЦЕЛЯРИЯ, входящий номер, дату и количество приложений. Этого будет достаточно, чтобы представить как доказательство о вручении искового заявления?

Отправил заявление на отмену судебного приказа заказным ценным письмом, без описи и уведомления. Приложил 3 копии заявления (с живой подписью), копию судебного приказа и копию конверта, в котором был судебный приказ.

Примет ли суд такое возражение? Спасибо.

Я подала документы на отмену судебного приказа в канцелярию суда. Вопрос: должен ли работник канцелярии поставить на моей копии номер входящего и печать о принятии документов?

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебного приказа открыто судебное производство. Пристав говорит о том, что судебный приказ отправлялся ответчику по почте, но ответчик его не получал. Возможно ли на основании полученной копии судебного приказа от пристава со штампом получения пытаться отменить судебный приказ?

Узнала о судебном приказе через госуслуги на сайте фссп о долге, доступа в суды нет из-за ковида, поэтому копию судебного приказа не получила, отправила заказным письмом заявление на отмену судебного приказа без копии. Ответа нет, что делать? Письмо отправила 24 февраля 2022.

Пришёл в суд за получением судебного приказа, выдали копию без конверта, я пропустил срок подачи возражений... судедный приказ не завизировали в канцелярии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение