Можно ли водить автомобиль, если меня лишили прав и я планирую подавать кассационную жалобу?

• г. Якутск

Хочу узнать, можно ли ездить за рулём, если городской суд оставил постановление мирового, без изменения, то есть меня мировой суд лишил прав, и если я хочу подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Пока постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу - можете ездить. Как только вступит, водительское удостоверение придется сдать в ГИБДД.