Какой срок в вступления решения в законную силу-судебный приказ на содержание ребёнка.

• г. Южно-Сахалинск

Какой срок в вступления решения в законную силу-судебный приказ на содержание ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

На подачу возражения на отмену судебного приказа лается десять дней, по истечении этого срока судебный приказ вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Буду безгранично благодарен если подскажите.

После вступления в силу Судебного Приказа каким образом взыскивается долг?

Как можно оттянуть вступление в законную силу Судебный приказ?

Форма Возражения на Судебный приказ?

Когда вступает в законную силу судебный приказ?

Когда нужно платить деньги юристу? После вступления приказа или после решения суда?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Настоящий судебный приказ имеет силу исполнительного листа и вступает в законную силу. Срок предьявления судебного приказа к исполнению в течении трех лет со дня вступления судебного приказа в законную силу. Что это значит.

Получила судебный приказ без отметки о вступлении в силу. Когда вернулась и попросила поставить вступление в силу, судья долго ломалась, говорила что никогда не ставит на судебных приказах вступление в силу, в итого поставила дату вступления приказа в силу туже что дата вынесение судебного приказа! На мое возмущение спросила: чем я не довольна? И сказала, что дата вступления в силу судебного приказа - это дата его вынесения. У меня уже просто закончилось терпение общаться с ей и я ушла с таким судебным приказом.

Вопрос такой: Примут ли у меня приставы такой судебный приказ и возбудят ли по нему производство?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. В письме написано, что судебный приказ не вступил в законную силу, даты вступления суд. приказа в законную силу, открыта, срок предъявления к исполнению 3 года. Что это значит, как мне это понимать?

Мне пришло постановление службы судебных приставов об окончании исполнительного производства, возвращен судебный приказ, выданный 15.07.2009 г в связи с отсутствием у должника имущества. Какой порядок действий для повторного вступления в законную силу судебного этого приказа?

Есть судебный приказ от 14.08

Есть заявление о выдаче судебного приказа от 31.08

"Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший судебный приказ.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня истечения срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

2 А 65-23888/2017

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через арбитражный суд, принявший судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа "

С какого числа вести отсчет? С 14.08 или 31.08?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение