Кто несет ответственность при перевозке опасного груза, если бензовоз сдан в аренду? Арендодатель или арендатор?

• г. Салехард

Кто несет ответственность при перевозке опасного груза, если бензовоз сдан в аренду? Арендодатель или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

И тот и тот объект повышенной.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за перевозку опасного груза класса 5.1 (амиачная селитра сельскохозяйственного назначения) неспециализированным автотанспортом, если заявка на перевозку груза с указанием груза была указана.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Доброго времени суток. Я арендодатель, сдаю арендатору в аренду торговое, нежилое помещение. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре ответственность арендатора за пожарную безопасность, чтобы максимально, на сколько это возможно, освободить от данной ответственности арендодателя?

Как арендатору правильно указать в договоре аренды готовой сауны что за пожарную безопасность несет ответственность арендодатель чтобы не напугать арендодателя то есть разграничить ответственность арендатор соблюдает пб а арендодатель отвечает за пб перед контролирующими органами.

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Нужно ли оформлять разрешение на перевозку опасного груза при перевозке азота авто транспортом для автоцистерны 19 тонн азота.. разрешение на тягач (камаз) оборудованный для перевозки опасного груза есть... а отдельно на прицеп нужно ли оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить кап. ремонт, если помещение сдано в аренду на долгий срок арендатор или арендодатель. В договоре аренды указано: Арендатор возмещает Арендодателю стоимость эксплуатационных, жилищно-коммунальных услуг и т.д.

Собираюсь сдавать автомобили в аренду, вопрос: кто несет уголовную ответственность, если автомобиль попал в дтп с пострадавшими или совершил наезд на пешехода, арендатор или арендодатель? П.С.: Разумеется с договором аренды.

Если в договоре аренды земельного участка прописать что административную ответственность за не целевое использование земли несёт арендодатель, освободит ли данное условие от риска административной ответственности арендатора земли? Или арендатор тоже рискует попасть на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение