Как правильно составить акт и указать сроки для возврата денег за некачественный товар?

• г. Челябинск

Претензию на возврат денег за некачественный товар я передала продавцу в течение 14 дней, а сам товар для проверки качества - несколькими днями позже. Тогда отсчёт 10 дней для рассмотрения претензии на возврат денег начинается со дня передачи по акту? И должна ли я указать в акте конкретные сроки, в которые хочу получить деньги (ведь проверять товар они могут и 45 дней и больше)?

Ответы на вопрос (3):

Пока не закончится проверка качества товара вы денег точно не получите В этой связи большого значения не имеют сроки о которых вы спрашиваете.

А статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет продавцу право осуществить проверку качества товара.

Вопрос то ваш в чем не ясно.