Оштрафованы за ловлю рыбы у садков без знаков - законно ли? И какое расстояние должно быть для ловли?

• г. Красноярск

Оштрафовали за ловлю рыбы у садков при отсутсвии запрещающих знаков. Законно или нет? И какое должно быть расстояние от садков для ловли рыбы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правилами рыболовства установлен общий запрет на ловлю рыбы на расстоянии менее 500 метров от садков. А за нарушение правил рыболовства установлена ответственность.