Оштрафованы за ловлю рыбы у садков без знаков - законно ли? И какое расстояние должно быть для ловли?

• г. Красноярск

Оштрафовали за ловлю рыбы у садков при отсутсвии запрещающих знаков. Законно или нет? И какое должно быть расстояние от садков для ловли рыбы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правилами рыболовства установлен общий запрет на ловлю рыбы на расстоянии менее 500 метров от садков. А за нарушение правил рыболовства установлена ответственность.

Спросить
Пожаловаться

22,10,2016 года запретили ловлю хищной рыбы, на водоёме в с.Ароматное. Арендатор водоёма Фролов А. Имеет-ли право на запрет ловли хищной рыбы даже если в порядке все документы, и при отсутствии акта зарыбления хищной рыбы.

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью. С ваших слов рыбоинспектору сойдет с рук (что якобы он видел как я ловлю запрещенным орудием ловли.

Ловили на водоеме у каэс Кольской атомной станции, при этом знаков запрещающих ловлю и стоянку машин нет. ловили на спиннинг. Приехал рыбнадзор и оштрафовал за рыбалку в не положенном месте и штраф за машину. Какое они имеют право?

Хочу уточнить, разрешена ли ловля в нерестовый период в кировской области спиннинговой снастью, и какие есть ограничения на ловлю данной снастью.

Законно ли перевозить рыбу не запрещенных пород и сети для ловли рыбы в личном автомобиле для личного потребления, если в регионе действует режим нерестового запрета на вылов рыбы? Возможно ли за перевозку рыбы и сетей по городу вменить ст. 256 УК часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группой сотрдников МВД в присутствии инспектора рыбнадзоры нас поймали при ловли рыбы сетью. Был составлен протокол о нарушении ловли рыбы. В нем было указано какой сетью мы поймали рыбу и в каком количестве. Протокол составлял старший группы (оперуполномоченный МВД) в присутствии инспектора рыбнадзора. Так же в протоколе было указано, что у нас забрали резиновую локу и мотор. Протокол был составлен в одном экземпляре. На руки нам не дали ничего.

На сколько было законно изъятие лодки с мотором и должны были нам выдать какие-нибудь документы об изъятии лодки и мотора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение