Спор о водопроводах - городской водоканал требует отключить один из них за счёт владельца дома

• г. Ставрополь

По улице идут два водопровода, раньше один из них принадлежал железной дороге, теперь его передают в городской водоканал... подключения на частный дом и там, и там... законно ли требование водоканала отключить один из них, причём за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом был подключён законно, то передача водопровода другому лицу не делает подключение незаконным. Даже если сейчас не найти каких либо документов, само по себе требование водоканала выглядит не законно.