В чем причина задержки оплаты санаторно-курортной путевки?

• г. Иркутск

Сделали предоплату за санаторно курортную путевку. В какое время нужно внести полную оплату. В договоре и счете сроки не оговорены. Не оплачиваем, т.к. ждем справку о короновирусе, которую необходимо иметь при себе.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Оформление туристских услуг осуществляется на основании договора. Он заключается в письменной форме между туроператором и туристом или иным заказчиком. При этом, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» условия, касающиеся поездки, и общая цена тура указываются в туристской путевке, которая является неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта.

Стандартные сроки оплаты туров это бронирование за 15 дней и более до начала оказания туруслуг - предоплата 50%, оставшиеся 50% - не позднее 14 календарных дней до даты начала оказания туруслуг;