Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Потребует ли с меня биржа труда возмещение затрат на обучение, если я прерву обучение?

вопрос №17638746
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Это зависит от условий Вашего договора обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите советом, плис. Сына зачислили в военный вуз 02.08.10. Затем его 20.05.12. отчислили из вуза за недисциплинированность и предъявили иск на возмещение затрат на обучение за период с 02.08.10 по 20.05.12. На момент поступления в вуз сын был несовершеннолетним, контракт с родителями не заключался. Лично с сыном контракт был заключен в день его совершеннолетия, т.е. 28.08.2011. Вопросы следующие:

1. Возможно ли признать контракт незаключенным, т.к. контракт заключен с сыном в день его 18-ти-летия, и считался ли он на этот момент еще не дееспособным (с учетом ст. 191 ГК РФ Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Т.е. совершеннолетие наступает на следующий день после дня исполнения 18 лет)?

2. Есть ли смысл требовать уменьшить сумму возмещения, учитывая что с момента поступления в вуз (02.08.2010) до момента заключения контракта с сыном (28.08.2011) контракт с родителями на обучение не заключался, никаких документов они не подписывали, и они не знали об условиях возмещения затрат на обучение в случае отчисления сына из вуза?

3. Помогите с судебной практикой по этом вопросу, пожалуйста.

СПАСИБО.

вопрос №2102878
прочитан 550 раз

Документы надо смотреть, лично к юристу обратитесь.

Апелляционное определение Ростовского областного суда от 08.11.2012 по делу N 33-13037/12

Иск о взыскании средств, потраченных на обучение, судебных расходов в части суммы удовлетворен правомерно, поскольку ответчик отчислен из учебного военного центра по нежеланию учиться, в силу чего у него возникла обязанность возместить в федеральный бюджет затраты, потраченные на его обучение.

Определение Московского городского суда от 16.02.2011 по делу N 33-4069

Иск о возмещении расходов за обучение и оплаченной госпошлины удовлетворен правомерно, поскольку данных о возмещении ответчиком каких-либо сумм за обучение суду не представлено.

И т.п. Судебная практика однотипная, поэтому, если действительно хотите благоприятного исхода, не экономьте на специалисте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мою знакомую вызывают в суд. Иск подал несостоявшийся работодатель по возмещению затрат на обучение. Я к юриспруденции никакого отношения не имею. Могу ли я выступать в суде в качестве ПРЕДСТАВИТЕЛЯ? и ЧТО мне для этого НУЖНО сделать?

Спасибо!

вопрос №1476704
прочитан 91 раз

Оформите нотариальную доверенность. Возможно и без неё. Доверенность оформят в суде протоколом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно, только чем вы ей поможете без соответствующих навыков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий: в настоящее время являюсь действующим аттестованным сотрудником МВД, бывший курсант института МВД, был заключен контракт о возмещении расходов, затраченных на обучение в случае увольнения. Не помню, что подписывала, было 7 лет назад, ещё курсантом будучи. Можно ли оспорить необходимость выплат за обучение каким - либо образом при увольнении?

вопрос №16180850
прочитан 3 разa

Смотря по каким основаниям вы увольняетесь. Если это было целевое направление на обучение, то надо смотреть сам контракт. Обратитесь в ОК и возьмите копию. Тогда и будет предметный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ученическом договоре не прописана сумма возмещения затрат на обучение, как она будет определена при досрочном расторжении договора (обучалась 4 дня от 2 месяцев)

вопрос №7547630
прочитан 132 разa

Если в уч.договоре не прописано условие возмещения за обучение-значит работодатель не вправе с вас требовать возмещение. А удержание при полном расчете будет незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас именно данная ситуация.

Статья 206. Недействительность условий ученического договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 206 ТК РФ

Условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/32/#block_199#ixzz3hOV3Ywcx

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эта сумма может быть определена только в ученическом договоре. Раз там ее нет, значит у работодателя нет права требовать ее возмещения.

В случае, если работодатель все-таки удержит какую-то сумму, Вы сможете обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как уволиться до окончания договора если указано возмещение затрат на обучение.

вопрос №2075583
прочитан 163 разa

Необходимо изучить договор!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать исковое заявление о возмещении затрат, потраченных Работодателем на обучение Работника по ученическим договорам. Скиньте пожалуйста типовой образец. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

вопрос №2460012
прочитан 81 раз

Анастасия

образец можно найти в интернете, а составление иска по конкретному делу - только платная услуга. Обратитесь к юристу частным порядком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Типов ку могу скинуть. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре на обучение есть следующий абзац:

...если настоящий Договор расторгается в связи с расторжением Трудового договора по инициативе Работника до истечения 1 (одного) года с даты окончания обучения, Работник в течение 10 (десяти) дней с даты заявления или уведомления/приказа об увольнении или со дня уведомления Работодателем Работника о невыполнении последним обязательств по настоящему Договору, по требованию Работодателя, возмещает Работодателю все расходы, понесенные Работодателем в связи с обучением Работника.

Но также есть пункт:

Условия настоящего Договора, противоречащие законодательству Российской Федерации, регулирующему трудовые и иные связанные с ними отношения, являются недействительными и не подлежат применению. С учетом вышесказанного, остальные условия Договора остаются в силе.

Имеет ли право работодатель требовать возмещение расходов? Не противоречит ли это трудовому кодексу?

vip
вопрос №1701133
прочитан 251 раз

Согласно ст. 249 ТК РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вот и делайте выводы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение