Как проходит процедура прописки новорожденного сегодня - что говорит закон и что делать, если у отца нет возможности прописать ребенка?

• г. Воронеж

Как сейчас проходит процедура прописки новорожденного ребенка. У отца нет возможности прописать малыша. Раньше ребенок автоматически прописывался к матери, если в течении полугода его не прописывали в другом месте (к отцу, бабушке и т.д.) А как сейчас? Что говорится в законе? Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берете все документы свои и ребенка и в МФЦ, регистрируете его по своему месту жительства или отца, тогда отец нужен со своими документами.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

У меня такая ситуация: я хочу прописать ребенка по месту своей прописки, отец ребенка прописан в другом городе, выписка из домовой книги по месту прописки отца имеется о том что ребенок не зарегистрирован там, мне же отказали прописать ребенка новорожденного по месту моей прописки без очного присутствия отца! Законно ли это? и как мне прописать малыша без участия отца?

Если новорожденного ребенка прописать по месту прописки отца (а не матери), то не теряет ли мать малыша право на получение пособия на ребенка? Брак родителей зарегистрирован.

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

Скажите можно ли временно прописать новорожденного ребенка по месту жительства отца, если в настоящее время ребенок прописан у матери в другом месте жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки необходимо прописать новорожденного ребенка? Имеет ли значение прописать его по месту прописки матери или по месту прописки отца? Какие штрафы если вовремя не прописать ребенка?

Напишите пожалуйста перечень документов, необходимых, чтобы прописать новорожденного по месту прописки отца. Мать ребенка прописана в другом доме, квартира не приватизирована. Сколько эта процедура занимает времени?

Можно ли будет прописать новорожденного по месту прописки отца (г. Москва) без договора социального найма, согласие матери есть. Прописка будет постоянная? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение