Как проходит процедура прописки новорожденного сегодня - что говорит закон и что делать, если у отца нет возможности прописать ребенка?

• г. Воронеж

Как сейчас проходит процедура прописки новорожденного ребенка. У отца нет возможности прописать малыша. Раньше ребенок автоматически прописывался к матери, если в течении полугода его не прописывали в другом месте (к отцу, бабушке и т.д.) А как сейчас? Что говорится в законе? Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берете все документы свои и ребенка и в МФЦ, регистрируете его по своему месту жительства или отца, тогда отец нужен со своими документами.