Как сократить долг по займу в 180 тысяч, если отказали в уменьшении процентов?

• г. Иваново

В 2015 году взял займ платить небыло возможности когда хотел оплатить долг там он стал очень большой написал заявление на уменьшение процентов отказали на сегоднешний день долг 180 тысяч можно как-то его уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Да, можно. Следует обращаться в суд с иском обязать сделать перерасчет задолженности. Либо вообще не платить, ждать когда взыскатель обратится в суд, а на суде заявить о пропуске срока исковой давности.