Можно ли получить страховку от кредитной карты убитого отца, оформленной до его смерти?

• г. Челябинск

В 2013 году у меня убили отца, на тот момент он оформил себе кредитную карту, со страховкой, а до меня дошло только сейчас, могу ли я как то запросить у банка эту страховку и вообще посмотреть эти документы, ведь срок исковой давности давно прошел...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Оформляйте у нотариуса наследство, получайте свидетельство о принятии наследства и обращайтесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

Оформил в 2013 кредитную карту ОАО Банк Кредит Москва. Оплачивал ежемесячно, срок действия карты истек в 2016. Я считал что полностью погасил. В июне 2020 приходит исковое заявление от конкурсного управляющего (в 2016 банк стал банкротом) о неосновательном обогащении+ проценты. У меня утилизированы все чеки. Документы (кредитный договор) банком утеряны, только выписка по счетам. Каков шанс выиграть дело по пропуску исковой давности, ведь банк банкрот? Назначения конкурсного управляющего прерывает исковую давность?

С какого момента считается срок давности долга? Кредитную карту я оформила 05 сентября 2010 года последний платешь который согла оплатить был в 2012 году на карте написано срок действия карты август 2013 года. Откуда считать три года по долгу?

В 2016 году брала кредитную карту в сбербанке, долг не погасила, в 2019 году срок действия карты истек. Сейчас в октябре 21 года, наложили приставы арест на дебетовую карту альфа банк. С того времени как я брала кредитную карту, прошло уже очень много времени, несколько лет и банк поменял название. Что делать в данной ситуации? Почему я должна платить сбербанку, если меня никто не уведомлял о смене названия банка и срок исковой давности прошел.

Брала кредитную карту в восточном экспесс банке в ноябре 2012 года, перестала платить в начале 2014 года. Подали в суд в декабре 2019. Прошел ли срок исковой давности?

Брала то-ли кредит то-ли кредитную карту в связном очень давно. Где то 2010-2012 год. Все погасила. Была смс-ка от банка, что кредит погашен и карта аннулированна. Сейчас конечно не сохранилось ничего. Только сломанная карта и один чек за 2013 год. Стали названивать коллекторы. Говорят что у вас долг. Стала спрашивать за какой год, сначала сказали с 2018, потом с 2012. Что делать. Ведь срок давности истёк. И документы подтверждающие не сохранились. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

При оформлении кредита мне выдали кредитную карту. При этом не было не договора ни графика платежей по карте. Кредитная карта выдавалась в 2013 году. Сейчас банк передал мой договор коллекторам. Последний платеж мной был сделан в 2015 году. Подскажите прошел ли срок исковой давности и имеет ли право банк сейчас с меня взыскивать какую либо задолжность.

Оформил в 2013 кредитную карту ОАО Банк Кредит Москва. Оплачивал ежемесячно, срок действия карты истек в 2016. Я считал что полностью погасил. В июне 2020 приходит исковое заявление от конкурсного управляющего (в 2016 банк стал банкротом) о неосновательном обогащении+ проценты. Документы банком утеряны, только выписка по счетам. Каков шанс выиграть дело по пропуску исковой давности. У меня утилизироны все чеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредитную карту в 2011 году. В заявлении на оформлении написано - кредит на три года. Последний платёж - декабрь 2012 г. Когда начинать исчислять срок исковой давности: с момента последнего платежа или с 2014 года?

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

В 2012 году был заключён договор на кредитную карту в 2014 году был последний платеж, банк подал в суд в 2019 году. С какого момента считается срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение