Можно ли получить страховку от кредитной карты убитого отца, оформленной до его смерти?

• г. Челябинск

В 2013 году у меня убили отца, на тот момент он оформил себе кредитную карту, со страховкой, а до меня дошло только сейчас, могу ли я как то запросить у банка эту страховку и вообще посмотреть эти документы, ведь срок исковой давности давно прошел...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Оформляйте у нотариуса наследство, получайте свидетельство о принятии наследства и обращайтесь в банк.