Можно ли получить решение суда об административном правонарушении в электронном виде с цифровой подписью для проверки подлинности?

• г. Хабаровск

Смоделируем ситуацию: есть решение суда об административном правонарушении, которое совершено мною, решение выдано мне в бумажном виде. Могу ли я запросить прислать данное решение мне в электронном виде, которое заверено цифровой подписью? Подпись интересует не любая, а такая, для которой доступен публичный ключ для возможности проверки подлинности решения любым желающим, которому я могу отправить данный документ. Обязан ли суд предоставить такой подписанный документ (подчёркиваю, обязательно наличие публичного ключа для проверки подписи любым желающим, а не среди членов судебной системы) или же могут отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Гражданский процессуальный кодекс РФ и регламенты судов общей юрисдикции не предусматривают возможности выдачи судебного решения, подписанного электронной подписью. Такие правила пока что существуют только в судах арбитражной системы.