Быть ее не должно, так как я сидела дома) И теперь, спустя три месяца, мне сообщают, что эти деньги, будут с меня удерживать.

• г. Самара

В апреле меня отправили на простой на работе, на оплату на 2/3.Я была на простое по июль. Сейчас мне звонят и говорят, что ошибочно мне начислии премию в апреле. (быть ее не должно, так как я сидела дома) И теперь, спустя три месяца, мне сообщают, что эти деньги, будут с меня удерживать. Раньше, мне об этом никто ничего не говорил... Правомерно ли это?

У меня ситуация следующая. Я уволилась с работы, мне в день расчёта вернули трудовую книжку и начислили заработную плату на карту. После этого через неделю на эту же заработную карту приходят деньги. Теперь спустя три месяца звонит бухгалтер и сообщает о том что деньги были начислены ошибочно, и просят их вернуть! Как следует поступить в этой ситуации? Спасибо!

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Была восстановлена на работе по решению суда. На работу вышла спустя два месяца, поскольку находилась на больничном с первого дня восстановления. После больничного меня уведомили о сокращении и отправили в простой на два месяца. После простоя перенесли срок сокращения на три недели. Все три недели находилась в офисе без допуска к работе, я просто сидела и ничего не делала поскольку не давали (доказательств много). Так же в электронной трудовой книжке не был отменен приказ об увольнении. Вместо отмены увольнения, меня заново приняли на работу. Писала жалобы во всюда, но отреагировали после моего сокращения. В эти три недели было возбуждено исполнительное производство и закрыто после моего увольнения, как исполненое. Вопрос вот в чем, если я докажу в суде что решение суда не выполнено поскольку меня не допустили до работы, то какой срок должны посчитать, как вынужденный прогул (со дня восстановления на работе или со дня когда я вышла на работу после простоя (через 4 мес., поскольку 2 мес. я болела и 2 мес. была в простое). Благодарю! Всем доброго дня!

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Отработала в организации меньше месяца, были показатели, должны были компенсировать оплату проезда и телефона за 22 дня, сказали что премия будет начислена на следующей месяц, но так и не начислили премию... это законно?

Мне бухгалтер ошиблась и выплатила в 1,5 раз больше зарплаты. Менеджер говорил что будет в этом месяце премия и я подумала, что это сумма превыщающая обычную за и есть премия. Но через 3 рабочих дня мне звонят с бухгалтерии и говорят, что они ошиблись и месяц не будут платить заработную плату. Законно ли это оставлять без заработной платы человека если ошиблась бухгалтерия? Справедливо же было бы просто удерживать процент какой то а не целый месяц не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислели деньги за учебный отпуск спустя 8 дней звонит бухгалтер и просит вернуть часть суммы... говорит ошибочно начислели больше чем положено... Как быть в этом случае подскажите пожалуйста, спасибо.

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

ст.сумма была 150000, платили почти исправно по 6000 в месяц, сумма долга 160000, несколько месяцев назад пришло письмо, там было написано что мы теперь должны платить по 8100, это обьяснили, теперь 5%от суммы задолжности, а было от суммы лимита 4%,мы платили пол года, три месяца не было оплаты, звонят, в грубой форме говорят если не оплотим, нас посадят или придут мужики и будут выбивать долг. Просто если мы найдем сейчас деньги, все они пойдут на оплату пеней и штрафов, и это будет продолжаться бесконечно, что делать, может дождаться пока они подадут в суд, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение