Почему продают квартиры без егрн? Действительна ли купля-продажа без егрн?

• г. Новосибирск

Почему продают квартиры без егрн? Действительна ли купля-продажа без егрн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Что именно вы понимаете под фразой "без ЕГРН"? Отсутствие зарегистрированных прав на квартиру? Если право на квартиру возникло до 31 января 1998 года, сведения о ней могут отсутствовать в ЕГРН, это ранее возникшее право, государство такое право признает. Это ранее возникшее право будет зарегистрировано одновременно с переходом права собственности к покупателям. Сделка действительна. Также нет нарушения при одновременной регистрации права на квартиры при наследстве. Другой вопрос, что с т.з. покупателя лучше, чтобы право было зарегистрировано до сделки.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

У меня была квартира и у женя тоже я продаю свою кв.покупаю 2 комнаты в 3-х комнатной кв.жена тоже продает свою и покупает 1 комнату в этой же кв.Некоторое время мы проживаем в этой 3-х комнатной кв.Во время купли-продажи в документах у нее я участвовал а в моих документах она участвовала в купле продажи. Сейчас она продает свою комнату и покупает 1 комнатную кв. я продаю свои комнаты и покупаю тоже себе 1 комнатную квартиру. В купле продаже тоже самое мы участвовали друг у друга. Мы не разведены. В моей квартире жена не прописана я зарегистрировал в собственность эту квартиру.

Отец с матерью продают квартиру (по 1\2 у каждого). Заключен с покупателем договор о намерениях, т.к. покупатель продаёт свою квартиру. Покупатель нашего покупателя уже заключил договор купли-продажи. А нам нотариус отказывает в заключении договора купли-продажи, т.к. не работает база с выписками из егрн. Риэлтор покупателя предлагает заключить договор датой до 01.07.2016 (можно продать долевку без участия нотариуса). Чем это чревато? Какие подводные камни? Договор о намерениях до 30 декабря. Спасибо!

У меня такой вопрос, я продаю квартиру знакомым людям, которые знают про и про прошлое квартиры все, и вообщем то уверенны во мне. Обязательно ли мне при оформление документов купли-продажи в рег. палате иметь при себе выписку из ЕГРП. Просто в ЖКО сказали что смогут сделать только через 2 дня, а купля-продажа уже завтра.

Муниципальная квартира была занесена в базу гкн, но не в егрп. В егрп квартиры не было. Теперь информация по квартире есть егрн. Значит ли это, что инфляция по квартире в егрн была занесена из гкн?

В 2014 году купля-продажа квартиры. Кадастровый номер в выписке из егрп на чужую квартиру. В кадастровом паспорте на мою квартиру. ПРошло 4 года. Не успела исправить. Сейчас по выписке из егрн все нормально. Но налог на 2 обьекта. Что делать чтобы снять налог с чужой квартиры.

У меня родственник продает свою квартиру ипотечную Был составлен предварительный договор о купле продаже И ипотечный кредит родственник загасил купля и продажа состоится в конце месяца Если мой родственник даст покупателю ключи от квартиры И ему квартира не понравится покупатель сможет отказатся от сделки или не как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней действительна выписка из егрн для проведение зделки купли продажи гаража?

Скажите пожалуйста, какие опасности таит в себе продажа квартиры. Мои знакомые продают квартиру, увидели обьявление на улицекуплю квартиру в вашем районе. Какие опасности могут быть при продаже скупщикам? Какие документы необходимо требовать от скупщика при составлении сделки на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение