Я ип. Павильон в собственности 1.5 года. Продаю павильон за 700000 тр. Буду ли я платить налог с продажи?

• г. Красноярск

Я ип. Павильон в собственности 1.5 года. Продаю павильон за 700000 тр. Буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой цене купили, если получится доход, то вы должны заплатить 13% от дохода.

Здравствуйте, Татьяна. Если продаете как индивидуальный предприниматель это доход ИП на УСН с 6% (либо иная система налогооблажения), здесь нет НДФЛ и ставка другая (в этом случае вычет не положен).