Как прораб покинул объект с предоплатой - история строительства пристройки к дому

• г. Симферополь

Наняла прораба для возведения пристройки к дому. Заплатила предоплату = было еще 2 платежа. Прораб покинул объект в мое отсутсвие. Работы выполнено фактически намного меньше, чем оплачено. Подписанный договор есть.

Ответы на вопрос (2):

Направляете претензию о возврате выплаченного и требуете возврата и расторжения договора и если не исполнит, то иск в суд подаете.

Можете еще заявление в полицию написать.

В данном случае нужно расторгать договор с возвратом денег + взыскать еще и неустойку, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.