Незаконные начисления за электроэнергию - что делать, если не берут показания счетчика в общежитии?

• г. Оренбург

Хочу узнать законно ли не берут показания счетчика за электроэнергию? В комнате в общежитие никто 2 года не жил, показания счетчика передавали постоянно. Сейчас же пришел перерасчет за 2 года, насчитали по среднему, громадная сумма. Объясняют нам, что ваши счетчики не считаются, так как коммунальная квартира теперь по статусу. За это время никто не предупреждал нас об этом. Законны ли эти начисления?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Добрый день! В коммуналках общие счетчики должны делить между жильцами, принесите справку что там не жили, либо делать выделение отдельного лицевого счета через суд. Тогда не имею права.