Правомерно ли запретить сторожам сидеть на новой мебели? Мнение работника библиотеки

• г. Омск

Директор собирается написать приказ, чтобы ночные сторожа не могли сидеть, лежать на новой мягкой мебели в организации. Имеет ли он на это право? Работаю сторожем в библиотеке.

Ответы на вопрос (2):

Да директор на основании ст 22 ТК РФ имеет право издать подобный приказ ст 22 ТК РФ.

Марина! Добрый день! Работа регулируется правилами внутреннего трудового расрорядка, который утверждает директор, он должен ознакомить работников с этим под роспись. Да, имеет.