Куда обратиться - в суд или к приставам, чтобы подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Барнаул

Хочу подать заявление к привлечению к уголовной ответственности за не уплату алиментов? Кому подаёться заявление - в суд или обращаться к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Идите к приставам. Если есть основания для привлечения, там всё скажут. Только помните, пожалуйста, что это - судимость. И она навсегда закроет двери и Вам, и Вашему ребенку в будущем. Ни карьеры, ни приличных мест - ни чего.

всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени рассматриваться заявление о привлечении к уголовной ответственности за не уплату алиментов. Если данное заявление претендовать через пристава.

Можно ли подать заявление о привлечении к уголовной ответственности о не уплате алиментов, если я не подавала заявление об привлечении к административной ответственности? Спасибо.

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Через сколько месяцев можно обращаться к приставам о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, после привлечения к административной ответственности. В качестве наказания человек выбрал себе исправительные работы. Денег на счет ребенка так и не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда или к кому обращаться для привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов? Долг больше 85 тысяч.

Заявление о привлечение бывшего супруга к уголовной ответсвенности за уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение