Куда обратиться - в суд или к приставам, чтобы подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Барнаул

Хочу подать заявление к привлечению к уголовной ответственности за не уплату алиментов? Кому подаёться заявление - в суд или обращаться к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Идите к приставам. Если есть основания для привлечения, там всё скажут. Только помните, пожалуйста, что это - судимость. И она навсегда закроет двери и Вам, и Вашему ребенку в будущем. Ни карьеры, ни приличных мест - ни чего.

всего доброго.