Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

По Генеральной доверенности кредит по ипотеке взять нельзя

. Уточните подробности. Что у вас случилось?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия!

Рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и подать иск в суд о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

По генеральной доверенности сделан залог моей квартиры, а ипотеку взял под залог другой человек.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить в суде сделку залога.

Спросить
Пожаловаться

В полицию срочно заявление пишите на мошенничество. Ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Произвелся обмен дома на не привотизированую квартиру по гениральной доверености три года назад. Сейчас бывшие владельцы квртиры утверждают, что довереность не действительна, так как человек на ком довереность инвалид. Может быть обратный обмен?

По генеральной доверенности продана квартира полтора года назад как вернуть обратно. Владелец квартиры умер. Осталась только доверенность. Можно ли признать недействительной сделку и снова продать?

Купил квартиру год назад, продавец продал мне ее по генеральной доверенности, а вчера узнал, что родственники продавца доверенность оспорили и момент нашей сделки доверенность признали недействительной. Как теперь мне быть?

Купил квартиру, продаваемую по генеральной доверенности. Документы находятся в БТИ. Могут ли бывшие хозяева отозвать генералку или дороги назад у них уже нет?! Квартира куплена по ипотеке. И что будет, если отзовут генеральную доверенность? Спасибо!

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

Моя бабушка умирает, приглашали нотариуса на дом, составили генеральную доверенность на мою маму, в этой доверенности было прописанно, что бабушка дарит коперативную квартиру мне (у бабушки единственная дочь и единственная внучка (то есть только я и моя мама), пошли в юстицию, там сказали составить форму дарения по генеральной доверенности.

Мы хотим купить квартиру: часть денег наличные, часть берем в ипотеку. Нашли хороший вариант. Смущает только то, что квартира продается по генеральной доверенности. Хозяева живут в Мурманске, на сделку приедет их дочь (у нее будет доверенность от родителей). Их соседи (наши знакомые) подтверждают их проживание в другом городе. В банке. Где хотим взять ипотеку выдали свою форму доверенности, которую должен заполнить продавец. В ипотеке нам не отказали. В каких случаях сделка купли квартиры может быть признана недействительной, проверяет ли банк действительность и законность выдачи доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем брать ипотеку в сбербанке. Нашли квартиру. Ипотека одобрена. Единственный нюанс - квартира продается по генеральной доверенности, какие у нас риски? Может ли банк не одобрить сделку?

Два года назад я купил машину по генеральной довереннсти сроком на три года. Решил продать автомобиль. А оказалось, что бывший хозяин умер и теперь доверенность не действительна. Есть расписка, что бывший хозяин получил деньги за автомобиль. Что же мне делать? Как продать автомобиль? Спасибо.

Моя дочь купила в ипотеку квартиру, квартира сдалась, могу ли я по генеральной доверенности получить за дочь возврат НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение