Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Три года назад по генеральной доверенности заложили мою квартиру под ипотеку. Только узнала. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

По Генеральной доверенности кредит по ипотеке взять нельзя

. Уточните подробности. Что у вас случилось?

Здравствуйте Наталия!

Рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и подать иск в суд о признании сделки недействительной.

По генеральной доверенности сделан залог моей квартиры, а ипотеку взял под залог другой человек.

Оспорить в суде сделку залога.

В полицию срочно заявление пишите на мошенничество. Ст.159 УК РФ.