Как заменить иностранные права категории Б и С на российские при отсутствии категории С?

• г. Москва

У меня иностранные права категории б и с, я хочу заменить на российские водительское, дело в том что в гибдд говорят вы можете заменить, но у нас вы не можете так как категории с нет ищите категорию с, искал нашёл место где есть категория с а там мне говорят у нас транспорта грузового нет вам надо в автошколе учится чтоб ихним транспортом сдавать, пошёл в автошколу а там говоря можете учится но при сдаче экзаменов у вас будет только категория с, и притом нужно ещё оплатить за обучение с, скажите пожалуйста есть в ли такое гибдд чтоб было грузовой транспорт чтоб знать экзамены и заменить права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД вам должны предоставить автотранспорт для сдачи экзамена, если его нет они сами договариваются с автошколой и включают вас в общую группу сдающих. Это при условии, что ваше в/у соответствует Венской конвенции и для нац. обмена не нужно учиться заново (это решает инспектор).