Возможно ли учесть три предыдущих года при последующем требовании алиментов, после отказа?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад я написала отказ и забрала исполнительный лист по взысканию алиментов, сейчас я снова подаю на алименты, могули я расчитывать, что мне в расчет возьмут три предшествующих года, если сама ранее отказалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!. Вы не сможете требовать алименты за предшествуюшие три года. Для этого не имеется законных оснований. Алименты будут назначены с даты подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов..