Суд удовлетворил заявление о рассрочке, но счета все еще арестованы - что делать?

• г. Барнаул

У меня есть определение суда об удовлетворении заявления о рассрочке использования судебного решения. Судебные приставы наложили арест на счета. Определение направила приставам, но Арес по прежнему не снят. Должны ли они снять ограничения? Что мне делать? Денег на существование нет...

Ответы на вопрос (1):

Алла, нужно трясти приставов. Идти к ним на прием, пока самоизоляцию снова не ввели.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

Со счета по исполнительному листу были сняты деньги, через три дня вышло судебное определение об отмене судебного приказа, которое было передано судебным приставам, судебные приставы пообещали снять арест со счета, а как быть с деньгами которые были сняты, как их вернуть?

Возникла проблема: просрочила кредит, был суд, судебный приказ и т.д. банк наложил арест на счета и пристава наложили арест. Итог: с работы высчитывают 50% направляют приставам остатки снимает банк. Пристава сняли арест со счетов т.к им поступают денежные средства, банк как снимал так и снимает. Обратилась в банк они направили в суд взять определение суда об отмене судебного приказа, обратилась в суд естественно без заявления. В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов. Теперь что мне делать чтоб убрали арест который банк наложил.

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк хоум кредит наложил сам арест как снять если окончен арест в 2016 году т,к, пристава отменили арест а они сами его наложили открыли все мои счета и 50 процентов снимают этот арест был без решения суда что делать как его отменить судья направила им заказное письмо что решения суда отменён а они сами наложили арест как это снять если они не отвечают.

Судебные пристава наложили арест на счет в банке, приставам предоставили документ, что дениги эти не заработанные, а перечисленные государством (донорское пособие) пристава дали добро на снятия ареста, а в банке нам сказали, что арест наложили трижды за неделю и получается, что сняли только один арест, а остальные два еще не сняты как нам быть. Судебного решения на арест счета у них нет.

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение